8 (3532) 69-12-72

г. Оренбург ул. Промышленная 5/1

Идеи для хранения в маленькой спальне

Для владельцев малогабаритных квартир вопрос хранения всегда стоит очень остро. Но если в гостиной или прихожей этот вопрос решается только один раз, то спальня не столь статична. Каждый сезон гардероб пополняется, а зимой ещё и очень габаритными вещами. Это заставляет постоянно искать новые способы хранения вещей и понимать, насколько неполноценна наша система хранения. Итак, сегодня мы расскажем о нескольких идеях, которые помогут оптимизировать эту систему в маленькой спальне.

krovat-signal-hampton-grey.jpg

Для тех, кто только планирует заказать мебель для спальни, следует напомнить огромную ценность такого предмета, как угловой шкаф. Для маленькой спальни он незаменим, поскольку действительно экономит много места. Сделав шкаф угловым, вы сможете освободить место для другой мебели, не теряя при этом места для хранения.

Также не следует упускать из виду кровать. Сегодня многие модели изготавливаются со специальными бельевыми коробами. Некоторые из них достаточно вместительные. Таким образом, выбрав правильную двуспальную кровать, вы сможете получить ещё и место для хранения постельного белья, одеял и подушек. Согласитесь, эти вещи достаточно габаритные и обычно занимают в гардеробе значительную часть пространства.

Хитрости для совершенной системы хранения

orig (1).jpg

Если же вся необходимая мебель для спальни у вас уже есть, не стоит отчаиваться, её всегда можно усовершенствовать. Один из самых полезных советов – замените полки на ящики. Именно они способны улучшить систему хранения. Идеальным будет приобрести комод с ящиками для хранения всевозможных мелочей. Но если для этого не хватает свободного места или денег, можно усовершенствовать уже имеющуюся мебель.

Не стоит забывать и о декоративных изделиях, которые обычно не принято использовать для хранения вещей. Речь идёт о прикроватных тумбах и небольших навесных полках. Если разобраться, то эта мебель ничем не хуже остальной, но её обычно используют только для красоты. Однако если поместить небольшие вещи или предметы в тумбы и расставить на полках, то вы увидите, насколько можно разгрузить основной шкаф.